Отбеливание зубов: «за» и «против»

Отбеливание зубов: «за» и «против»
Дата публикации:

Отбеливание зубов – важный и популярный шаг в современном мире. Многие мечтают о белоснежной улыбке и перечитывают десятки статей перед основным решением: отбелить или не отбелить зубы. Ведь косметическая стоматология – это красиво, но подойдет ли Вам это? И как может повлиять такая процедура на человеческий организм?

Некоторые стоматологи сравнивают данную процедуру с обесцвечиванием волос перед окрашиванием. Даже при отменном косметическом эффекте с иcпoльзoвaниeм coвpeмeнныx oтбeливaющиx пpeпapaтoв, данная пpoцeдуpа вpяд ли пойдет нa пoльзу зубам. Важно понимать, что одного визита к стоматологу с данным вопросом будет недостаточно. По специальной шкале врач определит Ваш природный цвет и покажет, каким он будет после процедуры. Уже через год исходный цвет зубов может стать прежним. Свои «за» и «против» могут высказать лишь те, кто уже на практике испробовал отбелить зубы в стоматологии. Прежде всего, отбеливание делиться на «офисное» и «домашнее». Первое отбеливание проводится в кабинете у стоматолога, а второе – в домашних условиях. Что ж, давайте ознакомимся со всеми «плюсами» и «минусами» отбеливания зубов.

Итак, преимущества отбеливания зубов таковы:

  • Отбеливание может избавить человека от психологических проблем. Если человек, у которого есть здоровые зубы, стесняется улыбаться, то этот метод может помочь преодолеть неуверенность в себе.
  • Эстетическое удовлетворение пациентом.
  • Отбеливание на несколько оттенков. Может быть и 5-10.
  • Новейшие методы позволяют проводить процедуру безболезненно и эффективно.

Недостатки отбеливания зубов:

  • Отбеливание зубов – это химическое воздействие на эмаль зуба. Такое длительное влияние наносит вред эмали. В целом, отбеливание зубов считается довольно серьёзным вмешательством в организм человека.
  • Моментального эффекта достичь очень сложно. На первое время отбелить зуб можно лишь на один или два оттенка.
  • Такая процедура показана лишь пациентам, у которых нет ни одной проблемы с зубами. То есть, отсутствует заболевания десен, зубов и т.д. На сегодня таких людей очень мало. То есть, отбеливание является завершающим штрихом в уходе за зубами.
  • В течение первых суток после процедуры некоторые пациенты могут ощутить повышение чувствительности зубов, повреждение эмали и жжение дёсен.
  • Если гель, который вы будете наносить на зубную поверхность, окажется не очень вязким, может возникнуть опасность попадания его в горло или внутрь зуба, что вызовет поражение зубного нерва.
  • В случае, когда нанесенный на зубную поверхность гель, не очень вязкий, может появиться опасность попадания его в горло или внутрь зуба. Это в свою очередь вызывает поражение зубного нерва.
  • Недешевое удовольствие, которое занимает много времени. Каждый сам для себя решает: отбеливать ему зубы или нет. Но прежде, чем решиться на этот шаг, стоит рассмотреть «все стороны медали» этого процесса, и исключить проблемы внутри организма.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьям!

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заявка на сотрудничество