Выбор зубной пасты. На что стоит обратить внимание?

Выбор зубной пасты. На что стоит обратить внимание?
Дата публикации:

Многие знают: зачем нужна зубная паста. Но вот когда речь заходит о выборе среди разной продукции, бывает и так: что чаще всего выбирают продукцию экономного варианта или привлекательную упаковку. Состав зубных паст читают немногие. И в этом есть проблема. Ведь зубную пасту нужно выбирать, исходя из своих недостатков или заболеваний полости рта.

  1. Зубная паста для профилактики кариозных заболеваний. Такая продукция насыщает зубы необходимыми минералами. Также она способствует предотвращению бактерий, которые вызывают кариес. Кроме этого, данные зубные пасты ориентированы на борьбу с мягкими зубными образованиями. Часто для укрепления зубов в данные пасты добавляют соединения фтора.
  2. Зубная паста против чувствительности зубов. Есть специальная данная продукция, которая предназначена для чувствительных зубов. Чаще всего такие пасты содержат хлорид калия, нитрат калия или хлорид стронция.
  3. Зубная паста для укрепления дёсен. Такие пасты нацелены на уменьшение воспаления дёсен, ослабление их кровоточивости. То есть, это хорошая профилактика и неплохая дополнительная помощь при лечении дёсен. Также зубные пасты для укрепления дёсен могут уничтожать вредоносные бактерии, которые и вызывают воспаление. В состав таких паст чаще входят антибактериальные средства. Они действуют в совокупности с экстрактами разных растений. Последние в свою очередь имеют противовоспалительное действие. В составе таких паст используют крапиву, ромашку, шалфей, кору дуба и другие.
  4. Зубная паста против плохого запаха изо рта. Такие пасты больше направлены на нормализацию баланса микрофлоры в полости рта. Состав данных зубных паст – это компоненты, которые подавляют патогенную микрофлору и влияют на вирусы. Ещё такие пасты устраняют синдром «сухости полости рта».

Если вы задаётесь вопросом: какую же всё-таки зубную пасту выбрать, исходя из вашей проблемы? С этим вопросом можно обратиться к стоматологу-гигиенисту. Когда пациент ищет хорошую зубную пасту, прежде всего он должен обращать на состав такой продукции. Есть зубные пасты, которые имеют в своём составе вредные субстанции не только для зубов, но и для человеческого организма в целом. К примеру, грубые абразивные вещества. Они негативно влияют на эмаль. То есть, это может быть мел либо карбонат кальция. Стоит также помнить, что никакая зубная паста не поможет в борьбе с кариесом или воспалением дёсен, если человек чистит зубы неправильно.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьям!

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заявка на сотрудничество