Лечение зубов во сне

Лечение зубов во сне
Дата публикации:

Почему лечение зубов во сне подходит детям

Седация, то есть погружение в медикаментозный сон особенно эффективна для стоматологического лечения маленьких пациентов. Чаще такой вариант лечения выбирают для малышей дошкольного возраста и школьников младших классов. Именно пациентам этой возрастной группы сложно выдержать длительный визит, например лечение каналов или удаление зуба.

Еще лечение зубов под наркозом показано детям (и взрослым) со страхами и дентофобией – паническим страхом стоматолога. Кстати, погружение в медикаментозный сон можно рекомендовать при дебютном лечении ребенка, дабы не развились неприятные ассоциации со стоматологией и точно не возник реальный панический страх.

Безопасно ли лечение зубов во сне — для ребенка

Лечение зубов под наркозом в нашей клинике корректно называть антистресс-лечением или терапией со седацией. А все потому, что в Dental Kids https://dentalkids.com.ua используется не традиционный медицинский наркоз, а препараты группы гипнотиков. Главное преимущество последних – безопасность. Они полностью выводятся из организма, не скапливаются, не вызывают привыкания. Поэтому лечение зубов во сне может проводиться даже маленьким детям, эпилептикам, аллергикам, людям, которые переносят серьезные заболевания, типа ДЦП или порока сердца.

К другим преимуществам такого метода лечения у нас относятся:

  • эффективное обезболивание, так что ребенок не испытывает боли, не испугается шума бормашины и просто не будет иметь никаких отрицательных эмоций;
  • легкая управляемость. Маленького пациента можно разбудить в любой момент, а вскоре после пробуждения он сможет покинуть клинику и вернуться домой;
  • дополнительный контроль со стороны нашего анестезиолога, который при лечении отслеживает частоту дыхания, насыщение крови кислородом, АД и другие жизненные показатели ребенка.

Так, лечение зубов под наркозом — ответственная процедура, требующая высоких компетенций, правильного расчета дозировок и соблюдения мер безопасности. Все это мы в Dental Kids вам гарантируем, поэтому такой метод лучше, чем попытки удержать ребенка силой или успокоить его угрозами наказаний.

Подготовка к лечению во сне и пробуждение

Перед тем, как провести такое лечение детям, проводится консультация анестезиолога. Как правило, за 6 часов до процедуры нельзя есть, а за 4 часа — пить.

После лечения зубов детям под седацией пробуждение проходит легко. Разве что, из-за необычных ощущений после стоматологического вмешательства малыши поначалу могут быть слегка капризны.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьям!

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заявка на сотрудничество