Керамические зубные виниры — лучшее решение для безупречной улыбки

Керамические зубные виниры — лучшее решение для безупречной улыбки
Дата публикации:

Каждый, кто мечтает иметь идеальную улыбку, точно слышал о винирах. Это несъемные тонкие пластинки, которые устанавливаются преимущественно на передних зубах для улучшения их эстетического вида. Показания для установки виниров — любые деформации зуба: сколы, трещины, потертости или изменение цвета. Существует два вида таких пластинок, мы подробно разберем виниры керамические, но существуют также композитные.

Преимущества керамических виниров

Виниры устанавливают не в оздоровительных целях, а чтобы достичь так называемой «голливудской улыбки». Чтобы реставрировать целый зубной ряд, пациенты чаще всего предпочитают именно керамические виниры, которые имеют очень натуральный вид, поскольку являются полупрозрачными.

Основными преимуществами керамических виниров являются следующие характеристики:

  • безболезненная фиксация;
  • высокая биосовместимость;
  • эстетичность;
  • стабильность цвета;
  • не подвергаются быстрому износу;
  • для установки керамических виниров зубы минимально стачивают;
  • при правильном уходе будут служить всю жизнь;
  • есть возможность подобрать наиболее естественный оттенок.

Верните сияние вашей улыбке с керамическими винирами: https://familydent.ua/ru/keramycheskye-vynyry/, стоматологическая клиника «Родинна Стоматологія» предлагает лучшее решение для безупречной улыбки.

Что такое винир?

Материал и технология установки керамических виниров

Цена на керамические виниры отличается в соответствии с материалом, из которого они изготовлены. Также от этого зависит и технология установки.

Стандартную модель керамических виниров изготавливают из жаропрочного материала, затем ее запекают в специализированной печи. Блеска и цвета такому изделию придает дальнейшая обработка винира специальной глазурью. Работу над керамическими винирами производит исключительно зубной техник, поэтому сроки их изготовления могут затянуться.

Достаточно популярна также модель из стеклокерамики E-max. В состав этого материала входят кристаллы диссиликата натрия, которые нагревают до очень высоких температур, а затем изготавливают виниры нужной формы. Стеклокерамика очень похожа на натуральную зубную эмаль, поэтому виниры из нее используют чаще всего при реставрации передних зубов, чтобы достичь максимально натурального эффекта. Однако такая модель имеет более высокую стоимость и также не столь прочна, как аналоги.

Следующие виниры, которые может собственноручно сделать зубной техник или же, для которых применим фрезерный станок, изготавливаются из полевошпатной керамики, то есть из фарфора. Такие виниры имеют естественный внешний вид. Один из методов их изготовления — это чередование процессов наслоения фарфоровой массы и запекания, во время которого комбинируются разные оттенки материала.

Не так часто виниры изготавливают из диоксида циркония. Эта модель не популярна, поскольку, если вы хотите получить прочное изделие, то из-за особенностей материала оно не будет иметь естественного цвета и не будет пропускать свет. Если же зубной техник предпочтет эстетику, то сами виниры будут хрупкими и вы не сможете их долго носить и будете вынуждены часто посещать стоматолога для повторной фиксации — об этом свидетельствуют отзывы пациентов.

Сверхтонкие, очень естественные и эстетические люминиры. Они стоят больше других моделей, однако больше похожи на натуральные зубы. Еще одним преимуществом является то, что для их установки не нужно спиливать зубы. К сожалению, такая модель виниров не подойдет тем, у кого неравномерный цвет своих зубов, ведь люминиры полупрозрачные.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьям!

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заявка на сотрудничество