Консультация врача онлайн — способ получить медицинскую помощь

Консультация врача онлайн — способ получить медицинскую помощь
Дата публикации:

Врачебная помощь в формате онлайн-консультации — востребованная в Украине услуга. Ее преимущества состоят прежде всего в доступности: в экстренных случаях, в ситуациях, когда пациент не имеет времени или возможности посетить клинику, при необходимости получить рецепт на лекарственный препарат. В режиме онлайн можно выбрать специалиста, который проконсультирует и сделает необходимые назначения. Для этого достаточно иметь под рукой девайс с подключением к интернету. Для связи пациент может выбрать подходящий вариант консультации в формате видео или чата с текстовыми сообщениями. 

На сайте https://e-likari.com.ua/ru/doctors можно найти врача нужной специализации и записаться на онлайн-консультацию на удобное время и дату. При этом важно правильно подойти к выбору специалиста. Как это сделать и на что обратить внимание — разберем далее.

Как выбрать врача для онлайн-консультации?

Сегодня такую услугу в Украине предоставляет большинство медицинских заведений, что часто усложняет выбор для пациентов. Чтобы удаленное консультирование было эффективным, стоит учитывать такие критерии:

  1. Опыт работы врача, использование в лечение инновационных и перспективных методов, вакцин, препаратов последнего поколения.
  2. Возможность получить электронный рецепт на лекарственные средства, одобренные в Украине, в том числе с учетом существующих льгот.
  3. Удобная система записи и положительные отзывы пациентов, которые уже получили помощь у выбранного специалиста.

Также важна доступная стоимость онлайн-консультации врача, который не только поставит диагноз, но и рассмотрит имеющиеся результаты диагностики, сделанные ранее назначения и при необходимости подкорректирует терапевтическую программу.

Как проходит онлайн-консультация у врача и в чем ее преимущества?

Если посещение клиники требует затрат времени и часто нарушает рабочий график, то для дистанционного консультирования достаточно:

  • выбрать врача на электронной платформе;
  • записаться на удобное время;
  • при необходимости загрузить электронные результаты обследований;
  • во время беседы с врачом онлайн обсудить имеющиеся проблемы со здоровьем и получить рекомендации.

От обычного посещения клиники данный вид консультирования отличается только отсутствием возможности объективного осмотра пациента. Тем не менее специалист сможет выявить проблему, назначить лечение, предоставить рецепт на лекарственные средства при необходимости. Также можно оговорить повторную консультацию для контроля назначенной терапии.

Часто возникающие вопросы

Как выбрать врача, если неизвестен диагноз?

В данном случае лучше начать с консультации терапевта, который изучит анамнез, историю болезни, симптомы и направит к профильному специалисту.

Как выбрать квалифицированного врача?

В профиле каждого специалиста указаны его данные, стаж работы, информация об опыте, обучении, повышении квалификации, отзывы пациентов. Все это поможет вам подобрать компетентного врача.

Можно ли быть уверенным в защите личных данных?

Все медицинские документы и история болезни доступны только врачу, что гарантирует конфиденциальность и отсутствие риска утечки данных.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьям!

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заявка на сотрудничество