История создания медицинской мебели для кабинета стоматологии от «Алюмикс ТМК»

История создания медицинской мебели для кабинета стоматологии от «Алюмикс ТМК»
Дата публикации:

Создание уютного и функционального стоматологического кабинета – это задача, требующая внимания к каждой детали. Компания «Алюмикс ТМК» приступила к реализации проекта для изысканного, но компактного кабинета, воплотив в нем все лучшие аспекты современного дизайна и функциональности.

Первым шагом стало создание концепции, которая учитывала особенности помещения и потребности будущих пользователей. Благодаря системе для подвешивания ящиков, разработанной компанией «Алюмикс ТМК», удалось создать впечатление летающих ящиков, придавая кабинету особый шарм и ощущение легкости.

Какая медицинская мебель была использована в проекте?

Медицинские тумбы использованные при монтаже стоматологического кабинета

  • Стол-тумба СТ-Т-Д (с бортиком)
  • Стол-тумба СТ-Т-Д
  • Стол манипуляционный СТ-М-Д

СТ-Т-Д (с бортиком) — это передвижной медицинский стол-тумба, специально разработанный для врачей-специалистов в области стоматологии, гинекологии и других медицинских специализаций. Он служит незаменимым помощником во время проведения медицинских процедур, обеспечивая идеальные условия как для врачей, так и для пациентов, благодаря своей функциональности и удобству.

Функциональность: СТ-Т-Д обладает двумя выдвижными ящиками, предназначенными для удобного хранения лекарственных препаратов, расходных материалов и медицинского инструмента. Это значительно повышает его функциональность и удобство использования.

Дополнительные преимущества и свойства использованных столов-тумб СТ-Т-Д:

  • Все торцы ЛДСП кракованы
  • Фасадные части покрыты кромкой ABS 2мм.
  • Материал ЛДСП марки «Kronospan»
  • Фурнитура — GTV (Польша)
  • Стяжная система – минификс «Hafele» (Германия)

Фасады стоматологического фронта были выполнены из МДФ с использованием высококачественной отделки. Они могут быть как глянцевыми, придавая кабинету современный и стильный вид, так и матовыми, что придает интерьеру более спокойный и сдержанный характер. Click механизм выдвижения фасадов обеспечивает плавное и бесшумное их открывание, добавляя кабинету изящества и аккуратности.

Столешница кабинета была оборудована раковиной, а рабочая зона была выполнена из прочного и стойкого к воздействию химических веществ акрилового стекла. Это позволяет обеспечить высокий уровень гигиены и легкость ухода за рабочей поверхностью.

Дополнительно, кабинет был оборудован передвижными стоматологическими столиками и подвесными ящиками, что сделало его не только красивым, но и удобным в использовании. Это позволяет легко проводить уборку помещения и обеспечивает максимальный комфорт как для врачей, так и для пациентов.

Итоговый результат проекта

Название проекта — Белый всегда в моде

ТипКонцепт проект
КорпусЛДСП Egger W 980 SM
ФасадыМДФ AGT 601 Белый Глянец
ФурнитураMuller, Hettich
ПринадлежностиСтолики СТ-Т-Д

В результате тщательной работы дизайнеров и мастеров компании «Алюмикс ТМК» был создан уникальный и функциональный кабинет стоматологии, сочетающий в себе красоту и практичность. Если вы также хотите заказать реализацию подобного проекта или имеете другие идеи по оборудованию медицинского кабинета, обращайтесь к нам по указанным контактам, и мы с удовольствием поможем вам воплотить ваши идеи в жизнь.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьям!

Похожие статьи

Заявка на сотрудничество