Продвинутый препарат против зубного налёта

Продвинутый препарат против зубного налёта
Дата публикации:

Усилиями исследовательской кафедры Университета Пенсильвании было создано средство опережающее свои альтернативы на несколько голов.

Усилиями исследовательской кафедры Университета Пенсильвании было создано средство опережающее свои альтернативы на несколько голов.

Проблема кариеса является самой распространённой проблемой с которой обычно пациенты приходят к многим стоматологам. В то же время она даёт начало многим другим причинам посещения дантистов. Несмотря на этот факт, по-настоящему эффективных средств борьбы с кариесом, который уже появился нет. Так что появление на горизонте нового препарата, который, к тому же, опережает своих предшественников по эффективности приравнивается к настоящему Событию!

В этот раз, по очень громким и смелым заявлениям некоторых источников, новый препарат показывает себя, ни много ни мало, в несколько тысяч раз эффективней других имеющихся средств против зубного налёта, скопление которого, в основном, и вызывает кариес своим разнообразием вредоносных бактерий. Вот и не менее разнообразные стоматологические средства призваны на борьбу с ними. Советом номер один, конечно же, является постоянный уход за своими зубами, что включает в себя, как минимум, ежедневную чисто зубов утром-вечером и походы к зубному врачу на осмотр хотя бы раз в полгода. Однако даже следование всем правилам гигиены не способно полностью уберечь от вероятности возникновения проблем, хоть и существенно снижает её.

Кое-какие микроорганизмы, впрочем, могут быть не по силам штатным антибактериальным средствам, прячась в довольно труднодоступных местах, а иногда и сложно запоминаемых, вроде гелеобразной матрицы биоплёнки.

Касательно самого средства, следует прежде всего отметить, что исследователи разработали и использовали более сложный протокол, подразумевающий комбинирование наночастиц, содержащих железо и пероксид водорода. Исследования и эксперименты велись ещё с далёкого 2007-го. Было обнаружено, что относительно нейтральный рН не вызывал у наночастиц каталитической активности. А вот в более кислой среде оксид железа запускал реакции окисления. Воздействие пероксида водорода выделяло свободные радикалы, которые и уничтожали даже скрытые внутри биоплёнки бактерии с большой эффективностью.

Процесс не требует высокой концентрации перекиси водорода, как заверяет старший автор проекта – доктор ХенКоо, так как эффективность была высока даже при минимальных концентрациях. Предварительная оценка показывает повышение действия антибактериальной терапии больше, чем в пять тысяч раз. Показатели, конечно, заоблачные настолько, что даже верится с трудом, но если информация подтвердится на практике отличной от промежуточного испытания на животных, то от этого выиграют все. Новые клинические исследования окончательно определят эффективность препарата. В основном у специалистов исключительно оптимистичные ожидания от это. Ещё бы, ведь изготовление и использование нового решения весьма не затратное, что, одновременно, хорошо и для нас с вами.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьям!

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заявка на сотрудничество