Как выбрать детскую зубную щётку?

Как выбрать детскую зубную щётку?
Дата публикации:

Ещё совсем недавно детские зубные щётки мало чем отличались от взрослых. Они разве что были уменьшенной копией щётки для взрослых. На сегодня ассортимент детских приспособлений для чистки зубов довольно широкий. Для маленьких детей можно найти и яркие щётки, с маленькой ручкой и мягкой щетиной.

Детские приспособления для чистки зубов должны очищать слизистые оболочки и обеспечивать массаж дёсен. Это особенно важно во время прорезывания первых временных зубов, а также их замещения на коренные. Кроме этого, существуют щётки-насадки на палец мамы. Их смысл в том, чтоб очистить передние зубки и язык.
Уже с двух лет малыш может начинать чистить зубки сам. Или с того момента, как ребёнок переходит на твёрдую пищу. Конечно, ему понадобиться персональная зубная щётка. Щетина её должна быть максимально мягкой. Это важно для того, чтоб ребёнок не повредил зубную эмаль и избежал гингивита. Прорезиненная ручка у щётки – будет хорошим вариантом. Ведь тогда ребёнок не будет так часто ронять её. А яркая зубная щётка поможет сделать процесс чистки зубов более увлекательным для малыша.Бывают и случаи, когда чистка зубов вызывает у ребёнка только негативные эмоции. Когда уже испробованы все варианты, можно выбрать электрическую зубную щётку для детей. Во-первых, ребёнку может понравиться простой процесс чистки. Во-вторых, жужжащий механизм щётки смогут привлечь внимание малыша и отвлечь его от самой неприязни чистки зубов.
Детские зубы известны своей чувствительностью. Соответственно, уход за ними должен быть особенным. Для того чтоб бережно и тщательно чистить зубы и дёсна малыша необходима специальная зубная щётка для детей. Её также как и для взрослых, важно менять раз в три месяца. Важным моментом является и рассказ о правильной чистке зубов. Зная эти основы, ребёнку будет легче с ранних лет привыкнуть к правильной чистке. Таким образом, в будущем ваш ребёнок может иметь меньше проблем с зубами и дёснами. Кроме обычной чистки зубов, необходима и регулярная консультация у стоматолога.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьям!

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заявка на сотрудничество