Челюстно-лицевая хирургия

Челюстно-лицевая хирургия
Дата публикации:

Лицо человека – это его образ, это одно из первых и запоминающихся впечатлений и восприятий индивидуума. От того, как человек выглядит – зависит и его эмоциональное состояние. Когда человек чувствует заметные недостатки на своём лице или даже проблемы – это влияет на его уверенность в себе и даже в некой степени и на успех в жизни.

Челюстно-лицевая хирургия относится к наиболее востребованным направлениям нынешней медицины. Поскольку она помогает вернуть не только здоровье, а и красоту.

Операции в области лица – это сложный процесс. Поэтому так важно, чтоб они проводились опытными профессионалами в современно оборудованной клинике.

Челюстно-лицевая хирургия отличается от стоматологической тем, что она позволяет пациентам избавиться от шрамов и рубцов, которые им мешают. Таким образом, люди становятся более уверенными и довольными результатом. Ведь шрамы не всегда украшают мужчину, и всё зависит от самого их осложнения. А что уже говорить о подобной ситуации у женской половины населения.

Основные способы челюстно-лицевой хирургии – это оперативные вмешательства. И чтоб был лучший косметический и функциональный результат, подобные операции проводят с использованием современных технологий и материалов.

Хирурги данной области могут изменить во внешности человека то, что ему не нравиться. Сегодня легко можно выполнить пластику ушей и носа, увеличить объём губ. Важно только, чтоб в ходе операции участвовал профессионал своего дела.

Нынешняя челюстно-лицевая хирургия – это и такая возможность, как виртуальное планирование операции. То есть, пациент уже заранее может увидеть, как будет выглядеть его лицо после операции. При этом посмотреть можно на этот образ во всех ракурсах.

Челюстно-лицевая хирургия сегодня – это одна из самых сложных, но и в то же время самых востребованных направлений медицины. Поскольку лицо человека, прежде всего, выражает его индивидуальность. Это важный момент, так как речь идёт об обеспечении таких функций, как дыхание и приём пищи.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьям!

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заявка на сотрудничество