Средство от зубной боли

Средство от зубной боли
Дата публикации:

Зубная боль – нередкий случай в жизни многих людей. Самое неприятное – это ожидание приёма стоматолога. Ведь боль может начаться ещё с вечера. Что ж тогда делать?

На сегодня существуют разные методы, нацеленные на облегчение зубной боли. Всё зависит от причины таких неприятных ощущений. Это может быть не только кариес. Соответственно, зная конкретный фактор, стоматолог может назначать адекватное лечение. Поскольку зуб может болеть вечером и попасть к врачу в это время суток фактически невозможно, необходимо знать список средств, которые могут помочь в улучшении состояния.
Средства для облегчения зубной боли:

  1. Соленая вода. Необходимо сделать раствор из теплой воды и чайной ложки соды. Содержимое в стакане необходимо набрать в рот и удерживать довольно долго. После – нужно выплёвывать раствор. Так повторить стоит несколько раз.
  2. Гвоздика. Она имеет обезболивающий и противовоспалительный эффект. Гвоздику нужно разжевать в области болезненного зуба.
  3. Алкоголь. Есть и такой способ. В данном случае используют крепкие напитки. В течение длительного полоскания алкоголем боль может утихнуть.
  4. Перекись водорода. Здесь главное ни в коем случае не глотать раствор. При ощущении слишком неприятного вкуса – перкись можно разбавить водой.
  5. Ванильный, миндальный, мятный, лимонный экстракты. Необходимо пропитать тампон экстрактом и приложить в область зуба, который болит.
  6. Масло чайного дерева. Нужно смочить тампон небольшим количеством масла чайного дерева. Далее – зафиксировать его в области боли.
  7. Масло орегано. Можно смешать пару капель данного масла с небольшим количеством капель оливкового масла. После – необходимо пропитать ватный тампон смесью и зафиксировать возле зуба, который болит. Оливковое масло можно заменить тёплой водой.
  8. Яблочный уксус. Ватный тампон смочить в данном уксусе и удерживать его во рту.
  9. Корень имбиря. При таком методе достаточно будет взять свежий кусочек корня имбиря и постепенно его разжевывать.
  10. Чеснок. Необходимо взять зубчик чеснока, раздавить его и поместить за щеку. Можно выбрать вариант пюре из чеснока с солью.
  11. Листья мяты перечной. Такая мята имеет болеутоляющее действие. Кроме этого, она ещё и обладает сосудорасширяющими свойствами. Для того чтобы уменьшить боль нужно разжёвывать свежие листья этого травянистого растения.
  12. Картофель. Необходимо отрезать кусок картофеля, а потом удерживать его на месте, которое болит. Ещё можно растереть кусочек сырого картофеля и добавить соль.
  13. Лайм. Для этого способа нужно отрезать кусочек лайма и разжевать его. Поскольку этот зелёный цитрус богат витамином С, соответственно лайм помогает снять воспаление.
  14. Лук. Его нужно мелко нарезать и удерживать во рту. Репчатый лук должен быть свежим. Также немаловажна и его сочность.
  15. Огурец. Необходимо нарезать свежий кусок огурца, а потом удерживать у зуба, который болит. Можно использовать и огуречное пюре с небольшим количеством соли.
  16. Подорожник. Можно разжёвывать свежие листья подорожника.
  17. Чёрный перец. Нужно смочить ватный тампон и обвалять его в смеси чёрного перца и соли. Такой тампон необходимо удерживать во рту.
  18. Сода. Нужно смочить ватный тампон и обвалять его в пищевой соде. Такой тампон удерживайте во рту.
  19. Чай. Необходимо заварить чай в пакетике и удерживать пакетик во рту. Боль могут снять именно дубильные вещества, которые содержаться в напитке.
  20. Лёд. Нужно обернуть лёд тканью или полотенцем и приложить к лицу, удерживая в наболевшей области. Лед обладает анестезирующим действием. Очень важный момент в том, что не стоит заранее принимать какие-либо антибиотики без назначения стоматолога. Таким образом, можно лишь навредить человеческому организму.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьям!

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заявка на сотрудничество