Умные зубные щетки

Умные зубные щетки
Дата публикации:

Представьте себе, электронная зубная щетка которая сигнализирует пользователю о надобности чистки зубов по таймеру и отправляющая данные о полости рта Вашему лечащему врачу. Сегодня это не выдумка, а реальность!

Прогресс в стоматологии не стоит на месте, как во внедрении новейших способов лечения, так и в профилактике зубных болезней. На данный момент компании Oral-B и Philips запустили в продажу новые зубные щетки Oral-B Pro 5000\7000 SmartSeries, Kolibree, Beam Brush и детский вариант Philips Sonicare.

Щетки этих серий имеют множество съемных насадок и могут быть оснащены Bluetooth-адаптерами для передачи данных на мобильные устройства. К тому же, некоторые имеют в комплектации отдельный электронный таймер – напоминающий о надобности и времени которое нужно затратить на чистку зубов. Гибкость системы позволяет выбирать режимы чистки, что помогает эффективнее удалять зубной налёт и держать ротовую полость в чистоте.

Лечащий стоматолог может помочь Вам в выборе правильных методик чистки зубов, а также контролировать статистику и периодичность ее выполнения. Врач будет иметь возможность отправки инструкций посредством сети интернет на подключённый к “умной” зубной щетке смартфон. Богатый функционал позволит любой из описанных щёток – содержать свою ротовую полость в оптимальной чистоте.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьям!

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заявка на сотрудничество