Самоадаптирующийся файл SAF

Самоадаптирующийся файл SAF
Дата публикации:

SAF – это первый в своем роде инструмент, изготовленный в виде эластичного сжимаемого сетчатого тонкостенного цилиндра из Ni-Ti сплава.

Cтроение файла допускает значительное сжатие: инструмент диаметром 1,5 мм может быть сжат до размеров, соответствующих таковым у К-файл № 20 с конусностью 0,02.

САФ применяется в рамках метода «один инструмент на весь канал» и позволяет производить минимально инвазивное полноценное трехмерное очищение и формирование канала. Полая конструкция файла позволяет осуществлять постоянную подачу ирригационного раствора, что обеспечивает превосходную дезинфекцию.

Принцип работы САФ практически полностью исключает риск и недостатки, связанные с применением вращающихся никель-титановых файлов, и повышает качество и безопасность лечения.

В технологическом развитии вращающихся никель-титановых эндодонтических инструментов достигнут значительный прогресс. Тем не менее, наиболее старые и самые новые системы используют один и тот же принцип вращающейся режущей кромки с канавками, разработанными для выведения или накопления срезаемого материала и/или некротических масс. Хотя такой подход может обеспечивать адекватные результаты в узких прямых каналах, круглых в поперечном сечении, он характеризуется существенными ограничениями, если обрабатываемый канал имеет овальное сечение или искривлен.

Такие каналы встречаются очень часто.

Адаптационная эндодонтическая система SAF (Self-Adjusting File; ReDent) основана на совершенно новом подходе, направленном на преодоление ограничений существующей технологии вращающихся эндодонтических инструментов.

Преимущества , с помощью которых новая система SAF решает эти проблемы, описаны на основании более чем 100 научных публикаций, вышедших за последние годы. Предложен и обоснован новый метод обработки и формирования корневых каналов – концепция «малоинвазивного эндодонтического лечения», ставшая возможной благодаря технологии SAF.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьям!

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заявка на сотрудничество