Микропротезирование

Микропротезирование
Дата публикации:

Микропротезирование – это технология, позволяющая реставрировать зубы и зубной ряд с применением новейших материалов. И этот метод не зависит от степени разрушения зубов. Если разобраться подробнее, то микропротезы – это индивидуальные пломбы, которые производят из керамического или композитного материала. Их ещё называют вкладки или накладки.

Преимущества микропротезирования

Качество конструкции, которую изготавливают в лаборатории, выше, чем качество пломбы, выполненной непосредственно в полости рта. Микропротезы служат пациентам в течение многих лет. Всё дело в том, что они более прочные и эстетичные. Они лучше очищаются и позволяют достичь правильного смыкания зубных рядов, позволяя чувствовать пациенту себя комфортно и естественно.

Процесс микропротезирования

В первое посещение стоматолог убирает инфицированные кариозные ткани зуба. За счёт этого формируется полость для установки будущей вкладки или накладки. После – врач снимает специальный слепок (оттиск) с зуба или с группы зубов и отправляет его в лабораторию. Пока изготавливают конструкцию, стоматолог закрывает зуб временной пломбой. По оттискам в зуботехнической лаборатории отливают модель — точная копия челюсти, на которой техник моделирует новый зуб. Через 2-3 дня из лаборатории приходит готовая конструкция, и пациента приглашают на примерку. Если его устраивает результат, тогда стоматолог вкладывает и прочно фиксирует полученную конструкцию в созданную полость зуба.

Такую роботу проводят в несколько этапов. Соответственно, этот процесс требует высокого профессионализма врача. Но результат оправдывает ожидания — пациент получает «родное» смыкание зубов, а также красивую, гармоничную улыбку.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьям!

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заявка на сотрудничество