Лечение зубов под микроскопом

Лечение зубов под микроскопом
Дата публикации:

Когда речь идёт о глубоком лечении каналов, нынешняя стоматология не может обойтись без микроскопа. Данное устройство помогает лучше увидеть то, что человеческому глазу порой не под силу увидеть. То есть, микроскоп поднимает качество стоматологических процедур на новый профессиональный уровень.

Бывают и ситуации, когда при идеальной операции поначалу всё идёт хорошо. Но в течение определённого времени пациента начинает беспокоить запломбированный зуб. Соответственно, снова приходиться идти к стоматологу. Это не может радовать, а только создаёт проблемы.

И что же послужило причиной такой вот ситуации? Здесь ответ очевиден. Каким опытным не был бы специалист, он не может заметить каждую деталь. Но врач может увидеть большее как раз при помощи микроскопа.

«Плюсы» лечения зубов под микроскопом

Данное оптическое устройство помогает при лечении кариеса, при этом, не повреждая здоровые ткани зуба. Также устройство может более точно установить пломбу. Ещё микроскоп позволяет:

  • заметить скрытые кариозные поражения;
  • увидеть трещины;
  • изучить корневую систему каналов.

При лечении каналов зуба (эндодонтии) такая технология особо важна. Поскольку микроскоп даёт возможность точно определить количество, размер и строение каналов. Таким образом, это способствует избеганию повреждений здоровых тканей зуба при лечении. Также микроскоп помогает полностью вычистить пломбированный материл и осторожно удалить обломки инструментов.

Показания к применению лечения каналов зуба под микроскопом

  1. Лечение каналов.
  2. Удаление обломков инструментов, которые могли застрять в зубе после предыдущего лечения.
  3. Неоднократное лечение зуба.
  4. Устранение инфекции.
  5. Определение плотности пломбы и её типа.

С помощью микроскопа в современной медицине появляются прекрасные возможности профессионально лечить зубы. При этом, проблемы при самом лечении могут уменьшаться благодаря такой технологии. Такое оптическое устройство на сегодня используется в разных областях стоматологии. Микроскоп могут применять в хирургии, терапии и ортопедии.

Данная технология важна, поскольку человеческий глаз не может заметить каждую деталь. Микроскоп же может показать все нюансы и проблемы благодаря увеличению «картины».

Понравилась статья? Поделитесь с друзьям!

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заявка на сотрудничество