Как выбрать имплант

Как выбрать имплант
Дата публикации:

Зубные имплантаты приживаются почти все. На сегодняшний день это уже принимают как факт. После такой информации пациенту тяжело определиться с выбором среди разных систем. Как выбрать лучший имплантат, и по каким критериям это делать? Вот вопрос, на который ищут ответ те, кто уже решился на имплантацию зубов.

Что ж, давайте узнаем: какие имплантаты лучше.

  1. Материал. Нынешние имплантаты фактически все производят из титана. Его признали самым подходящим материалом для такого дела. Все дело в том, что такие искусственные зубы не оказывают негативного влияния на физиологию человека. О необычных свойствах титана узнали ещё в 1952 году. Профессор из Швейцарии, Ингвар Бранемарк в процессе своих исследований сделал определенные выводы. Он заметил, что материал может хорошо срастаться с челюстной костью. После, подобный процесс стали называть остеоинтеграцией. Это и дало «толчок» для проведения имплантации зубов.
  2. Долговечность. Срок службы имплантатов зависят от их микро- и макродизайна. Первый означает особенности поверхности имплантата.
  3. Простота работы при имплантации. Здесь важна сама система. Лучше чтоб она была как можно проще. Так как, чем проще система, тем легче хирургу её установить. Желательно чтоб она была удобной и понятной.
  4. Восстановление внешнего вида. При выборе имплантата важно обращать внимание на его соответствие зубам пациента. Когда необходимо заместить передний зуб, которого нет, важно, чтоб он не отличался от соседних зубов.
  5. Стоимость. Когда клиника давно занимается установкой имплантатов, у неё должны быть скидки от дилеров. В случае, когда стоматология является дилером, то она получает имплантаты по заводской цене. Соответственно, такая клиника имеет запас разных необходимых компонентов для пациентов.

Разные имплантаты имеют как свои «плюсы» так и «минусы».

  1. Стоимость. Импланты XiVE и Ankylos – это средняя и средне-высокая категория цен. Продукция других производителей, в сравнении, может стоить ниже. Не смотря на высокую цену немецких имплантатов, они все же превосходят дешевые импланты своим качеством.
  2. Срок использования. Можно сэкономить и установить недорогие имплантаты, а можно выбрать дорогие, но с пожизненной гарантией. Дешевые могут прослужить около 10 лет.
  3. Процент приживляемости. Это тоже довольно важный момент, так как от выбора имплантата зависит и послеоперационный период. К примеру, процент отторжения имплантов XiVE и Ankylos – менее 0,1%. Такой показатель может считаться эталонным.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьям!

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заявка на сотрудничество