Акриловые зубные протезы

Акриловые зубные протезы
Дата публикации:

Акриловые протезы – это вариант съемного протезирования. Их предназначение в том, чтоб заменить зубы, заполнить пробелы утраченных зубов.

Данные протезы состоят из розовой пластмассы, которая похожа на природные ткани десен. Такие протезы не крепятся к зубам, потому и легко носятся. Они держатся с помощью присасывающей силы десен и нёба.

Акриловые протезы похожи на частичные протезы. То есть, они могут быть сохранены в правильном положении разными застежками или клипсами.

Так в чем же «плюсы» акриловых протезов? Основные преимущества их в следующем:

  • довольно простая конструкция;
  • эффективность;
  • экономичность.

Гибкие и гибридные протезы могут быть дороже. Соответственно, акриловые протезы будут подходящим вариантом для тех, у кого проблема возникает в вопросе стоимости.

Такие протезы они не только дешевле в производстве и требуют менее сложной конструкции, если сравнивать, к примеру, с бюгельными моделями.

Получается, что за доступную цену пациент может приобрести не только акриловые протезы, но и уверенность в себе. Так как при естественном внешнем виде лица у человека появляется уверенность в своей привлекательности. Кроме этого, все протезы оказывают поддержку губ и щек. Ведь при отсутствии зубов они в большинстве случаев начинают обвисать.

Данные протезы – это хорошее решение временной замены зубов. Они позволяют заживлять десна после удаления зуба. При отсутствии зубов ещё и ухудшается жевательная функция. Соответственно, в таких случаях, у людей также уменьшается уверенность в себе.

Акриловые зубы помогают сохранить природные функции ротовой полости. Соответственно, решают проблему неуверенности и в этом вопросе.

Процесс установки акриловых протезов:Прежде всего, стоматолог должен оценить состояние пациента. Также врач должен сказать: есть ли показания либо противопоказания к установке акриловых протезов. При необходимости данной процедуры, а также согласия пациента, стоматолог делает отпечаток зубного ряда. В соответствии к нему лаборант сделает индивидуальные акриловые протезы, которые могут скорректировать и установить в один день.

Уход за акриловыми зубными протезами:

Данный уход напоминает обычную чистку зубов. Стоматологи рекомендуют промывать протезы водой, при этом, не роняя их, поскольку они могут быть повреждены. В случае повреждения протеза, стоит обратиться к стоматологу по поводу реставрации. Это важно, ведь при ношении такого протеза не только есть вероятность устной травмы, но и потенциальной потери зубов.

Стоматологи рекомендуют снимать протез на ночь и класть его в очищающую жидкость. Это нужно для того, чтоб ткани десен могли отдохнуть.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьям!

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заявка на сотрудничество