Названы отличные методы укрепления десен

Названы отличные методы укрепления десен
Дата публикации:

Если вы хотите быть обладателями красивой белоснежной улыбки, нужно регулярно заботиться и ухаживать за своими деснами и зубами. Нередко люди сталкиваются с тем, что их десны недостаточно крепки, от чего они отекают, кровоточат при чистке зубов или приеме пищи, способствуют образованию «карманов» у основания зубов, а также становятся причиной их подвижности. В дополнение ко всем этим нарушениям появляется еще и зловонных запах изо рта, избавиться от которого не так уж и просто.

Полоскание с маслом чайного дерева. На стакан теплой кипяченой воды нужно потратить 2-3 капли масла. Повторять процедуру 2 раза в день.
Настойка липового цвета+настойка коры дуба. Смешать в пол-литровой банке по 1 ч.л. настоек и залить 2 ст кипятка. Перемешать и дать остыть. Полоскать рот этим настоем следует 4-5 раз в день после каждого приема пищи.
Отвар из шалфея. Столовую ложку травы залить кипятком и дать настояться. Затем процедить и полоскать рот дважды в день — утром и вечером. Прежде, чем начать пользоваться народными методами укрепления десен, проконсультируйтесь со своим стоматологом и только потом принимайтесь за дело, ведь в некоторых случаях подобные средства могут быть совершенно бесполезными, например, если ситуация запущена. 
В случае несвоевременного обращения к медикам, ослабление тканей десен может привести к выпадению зубов, причем, абсолютно здоровых.
Материал взят: telegraf.com.ua

Понравилась статья? Поделитесь с друзьям!

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заявка на сотрудничество