Лечение десен в домашних условиях

Лечение десен в домашних условиях
Дата публикации:

Заболевания десен – это серьезная причина для опасений. Даже малейшее воспаление и игнорирование начальных симптомов заболевания может привести к таким серьезным последствиям, как гингивит или пародонтит.

Первое, что нужно предпринять при выявлении различных симптомов недуга – это избавится от стресса. Любое изменение в состоянии нервной системы отражается на обменных и защитных органах человека, его иммунной системе. Организму становится сложнее бороться с инфекциями и вредоносными бактериями.

Методик лечения ротовой полости в домашних условиях огромное количество. К примеру:

  1. Растворы с использованием морских солей. Их можно использовать в виде средства полоскания для рта. Морская соль уменьшит опухлость десен и уничтожит инфекции в доступных для нее местах. Этот процесс также можно использовать как профилактику заболеваний десен применив его после каждой обычной чистки зубов.
  2. Дубильная кислота. Данный вид кислот в большом количестве содержится в чае, можно взять обычный заваренный чайный пакетик и приложить его к проблемному участку десны. Кислота активно справляется с инфекциями десен.
  3. Мёд. Пчелиный нектар имеет естественные антибактериальные и антисептические свойства. Втирание мёда в десну дает лечебный эффект.
  4. Сода. Для профилактики заболеваний десен и зубов полезно чистить зубы с содой. Она нейтрализует кислоты ротовой полости, что уменьшит вероятность появления кариеса.
  5. Клюквенный сок. Вещества, которые содержатся в 100 мл. обычного клюквенного сока дадут дёснам эффект отталкивания бактерий.

Эти примеры лишь небольшая часть возможных домашних средств для профилактики и лечения различных ротовых заболеваний. Перед применением любого метода рекомендуется консультация стоматолога.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьям!

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заявка на сотрудничество