Хирургическая стоматология

Дата публикации:

Хирургическая стоматология – направление в данной области, основной задачей которого является устранение запущенных заболеваний. Также хирургическая стоматология нацелена на устранение сторонних образований и аномалий в развитии корней зубов. Каждая операция проводится с применением анестезии и при наличии специального оборудования.

Данное направление стоматологии не должно пугать пациентов.

Соответственно немаловажным вопросом является создание комфорта для пациента. Хирургическая стоматология – это, прежде всего, особая организация дальнейшего процесса. Для проведения операции должен быть хирургический блок. Он в свою очередь состоит из кабинета подготовки пациента к операции, предоперационной и собственно операционной. В предоперационной проводится отдельная стерилизация инструментов и оборудования. 

Операционное помещение – это не только место, подготовленное к самой операции. Ещё в данном помещении операцию выполняют: бригада хирургов и анестезиологов. Операционная должна быть подготовлена и к возможным экстренным событиям, которые могут возникнуть при самой операции. Хирургическое отделение должно находиться отдельно от других отделений с целью идеальной стерилизации и для изолированной работы хирургов и анестезиологов. Поскольку хирургическая стоматология – это ответственность не только для профессионалов, а и для клиники.

Хирургическая стоматология помогает в:

  • имплантации зубов;
  • процедуре по сохранению зубов;
  • лечении воспалительных процессов ротовой полости;
  • удалении зубов;
  • лечении заболевания тройничного нерва;
  • операции на тканях пародонта;
  • подготовке полости рта к последующему протезированию.

На сегодняшний день с помощью высокоразвитой хирургической стоматологии, есть шанс сохранить безнадежные зубы. При случае, когда удаление зуба не миновать, врачи выбирают хирургический метод.

Сделать данную область медицины как можно больше безболезненной – вот над чем работают специалисты и по сей день. Для этого стоматологи стараются использовать наиболее современные препараты и новейшее оборудование.

Соответственно, специалисты нацелены на развитие хирургической стоматологии, которая позволит решить проблему и забыть о боли.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьям!

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заявка на сотрудничество