Чистка языка

Чистка языка
Дата публикации:

Каждый день мы чистим зубы 2 раза в день и тем самым боремся с налетом на зубах, но кто из вас чистит язык?

А ведь на нем налёта даже больше, чем на зубах. Дело в том, что структура языка неоднородна, она состоит из бороздок и сосочков, между которыми легко скапливается налет.

Итак, средства для чистки языка:

Скребок для языка.

Это приспособление, как правило, изготовлено из пластика, оно имеет удобный изгиб, и пользоваться им очень легко. Преимущество скрёбка в том, что он имеет специальную форму, что обеспечивает лучшую очистку языка и сделан из пластмассы, из-за чего его легко мыть. Следует знать, что скребок нужно обязательно менять раз в 3-4 месяца.

Зубные щетки с подушечкой для чистки языка.

Они более распространены, чем скребки. Подушечка для языка располагается на задней поверхности головки щетки. Такая конструкция уступает скребкам из-за маленького размера подушечки и низкой эффективности очищения.

Обычная столовая ложка.

Если под рукой нет специального приспособления, можно почистить язык обычной столовой ложкой, не забудьте ее потом хорошо помыть!

Некоторые чистят язык своей зубной щеткой. Делать этого не стоит, большое количество налёта с языка забивается между щетинками зубной щётки и промыть ее от налёта после этого очень сложно, соответственно щётка всегда будет обсеменена большим количеством бактерий.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьям!

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заявка на сотрудничество