10 способов отбеливания зубов

10 способов отбеливания зубов
Дата публикации:

На сегодняшний день существуют самые различные методы отбеливания зубов. При этом одни из вариантов совершаются у стоматолога, а другие — можно испробовать даже не выходя из дома.

Итак, вот 10 способов отбеливания зубов:

Способ №1. В стоматологической клинике. Этот метод считается самым безопасным. Стоматолог подготавливает зубы пациента к процедуре и в это время контролирует процесс. То есть, если возникают какие-либо проблемы – они решаются специалистом, который подровняет цвет, залатает трещинки эмали. Ещё стоматолог может посоветовать лечебную зубную пасту и проконсультировать состояние десен. После данного отбеливания зубы могут стать не только белее, а ещё и здоровее.

Способ №2. Механическое отбеливание. Это чистка зубов от камня и налета. Стоматолог срывает налет с зубов пациента зачастую с помощью ультразвукового аппарата. Таким методом можно сделать осветление зубов на один или два тона светлее. На сегодняшний день это считается одна из самых полезных процедур. Её желательно проводить каждых полгода. Некоторые стоматологи рекомендуют и раз в год. Главное, что благодаря этому методу зубы пациентов становятся здоровее и чище.

Способ №3. Домашнее отбеливание. Отличный способ для тех, кто боится посещать стоматологов. Специалист готовит пациенту каппы по размеру зубов. А ещё дает осветляющий гель. Дома пациент заливает гель в каппы и надевает на зубы перед самим сном. Положительный момент подобного отбеливания зубов в том, что процедура проходит незаметно. Цвет зубов становится светлее, и стоматолог наблюдает за отбеливанием, хоть и дистанционно. А вот «минус» в том, что таким способом пациент разрушает эмаль. Соответственно, зубы у него становятся чувствительными.

Способ №4. Отбеливание гелем. Эта процедура продолжается в течение месяца, в отличие от отбеливания у стоматолога. Сам метод довольно незаметный, в сравнении с процессом в стоматологической клинике. Суть в том, что пациент кисточкой наносит гель на зубы. Далее гель должен застыть и держаться, пока слюна его не смоет. Положительный момент в том, что этот метод имеет стойкий результат.

Способ №5. Отбеливание лимонными корками. Народные средства тоже могут помочь отбелить зубы. Вот, к примеру, регулярное протирание лимонными корками зубов может высветлить зубы на пару оттенков. Правда, достичь идеальной белизны этим – не получиться. «Плюс» в том, что этот метод экономичен и почти не имеет противопоказаний. Единственное предостережение: это наличие в организме желудочного заболевания.

Способ №6. Отбеливание перекисью. Этот способ довольно простой. Ранее его часто использовали для отбеливания не только зубов, но и волос. Для этого нужно ватку смочить в перекиси водорода, а потом протереть внешнюю сторону зубов. Положительный момент в том, что результат виден почти сразу. «Минусов», правда, предостаточно. К примеру, перекись разрушает зубную эмаль, а ещё зубы могут приобрести не натуральный белый цвет. Так что с одной стороны получается экономия, а с другой – дальнейшее посещение стоматолога, что влетит не в копейку.

Способ №7. Метод угля. Активированным углём тоже можно чистить зубы. Для этого необходима 1 таблетка угля, которую нужно разбить в порошок. Далее полученное размешать с небольшим количеством воды. Данной смесью уже можно чистить зубы. Лучше это делать не чаще трех раз в 7 дней. Но, используя этот метод, нужно быть предельно осторожными. Дело в том, что при частом использовании угля можно разрушить эмаль окончательно. Метод имеет неплохой результат, но при редком его использовании.

Способ №8. Отбеливание содой. Очень известным народным средством для отбеливания зубов можно считать именно соду. Есть разные методы её использования. Можно просто чистить щёткой зубы, нанося вместо зубной пасты соду. А есть вариант с марлечкой. Нужно насыпать соду в неё и регулярно протирать ею зубы. Этот метод, хоть и эффективный, но имеет и свои недостатки. При использовании соды, постепенно травмируется зубная эмаль.

Способ №9. Зелёный чай. Существуют мнения, что, если часто пить зелёный чай, зубы становятся светлее. Только результата нужно ждать очень долго. Это хороший способ для поддержания белоснежной улыбки после отбеливания другим, более эффективным способом.

Способ №10. Зубные пасты. Перед тем, как выбирать отбеливающую пасту необходимо проконсультироваться со стоматологом. Хорошие, в основном, дорогостоящие зубные пасты, действительно осветляют зубы на пару оттенков. Но в этом случае важно не забывать, что пользоваться такими пастами можно не более месяца. Зубной эмали нужен отдых.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьям!

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заявка на сотрудничество