Народные средства в стоматологии

Народные средства в стоматологии
Дата публикации:

Нетрадиционная медицина в 21 веке. Кто-то спросит – зачем? Кто-то скажет – это небезопасно! Давайте же рассмотрим все стороны данного вопроса.

Народные средства всегда являлись частью культуры во всех сферах жизни, и не совсем верно откидывать их на задний план только потому, что появились более современные методы лечения. Различные травяные настои, припарки и простые массажи — даже в наше время помогут снять зубную боль, или обеспечить здоровье десён. 

Рассмотрим примеры:

  • Отвар из коры дуба поможет излечить кровоточивость десён. Не обязательно самому искать дубовую кору и варить ее, данную настойку можно приобрести — как в аптеке, так и у бабушек “целителей”.
  • Настойка из лекарственного шалфея имеет обезболивающий эффект. Её полезно использовать при зубных болях в качестве средства для полоскания рта.
  • Круговой массаж щеки возле места зубной боли — так же помогает частично снимать боль и чувствовать себя спокойнее.

Конечно, данные процедуры не всегда окажутся лучше похода к стоматологу и традиционных методов лечения. Но почувствовав симптомы различных заболеваний ротовой полости, дабы не страдать от болей, использовать такие методы – более чем рекомендуется!

Не забывайте о возможных побочных эффектах. Люди по-разному реагируют на использование одинаковых средств и препаратов. Не помешает и консультация лечащего врача, так как при врачебном наблюдении за ходом лечения, традиционная и нетрадиционная медицина может переплетаться и давать более продуктивный результат.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьям!

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заявка на сотрудничество