Лечение аппаратом Vector

Лечение аппаратом Vector
Дата публикации:

Заболевания дёсен не так-то просто вылечить. Но сегодняшние технологии помогают ускорить процесс и помочь пациентам с разными стадиями таких заболеваний, как гингивит, пародонтит, пародонтоз. То есть, речь идёт не только о лазерной чистке, а также об аппарате Вектор.

Аппарат Вектор – это оборудование для профессиональной ультразвуковой чистки зубов. Его основная цель: лечение разных заболеваний дёсен.

Преимущества аппарата Вектор в том, что он:

  1. Совершает чистку поверхности корня зуба безконтактно. Ультразвуковые колебания аппарата направлены параллельно поверхности зуба. Таким образом, болевые ощущения у пациента при данной процедуре фактически отсутствуют.
  2. Осуществляет антимикробное воздействие во влажной среде.
  3. Может действовать и в недоступных для других оборудований местах. То есть, в месте разделения корней или корневых ответвлений.
  4. Даёт возможность проникнуть в пародонтальные карманы на глубину до 11 мм. При этом нет неприятного хирургического вмешательства.

Показания к применению аппарата Вектор

Его используют при таких стоматологических заболеваниях как:

  • пародонтит;
  • гингивит;
  • пародонтоз.

Чаще всего такое лечение проводят без анестезии. Правда, в определённых случаях возможно использование местного обезболивания.

Время процедуры

Лечение с помощью аппарата Вектор длится от 40 минут и до двух часов. Всё зависит от количества зубов, над которыми нужно поработать.

После лечения аппаратом Вектор

В течение 14 дней после такой процедуры пациенту важно прийти к стоматологу на повторный приём. Таким образом, контролируется процесс выздоровления. Если будет нужна повторная чистка с помощью данного аппарата – стоматолог сообщает об этом пациенту.

Чтоб сохранить эффективный результат пациенту стоит тщательно соблюдать основные правила гигиены полости рта. Такое лечение помогает укрепить ткани дёсен. Также аппарат Вектора может уменьшить или полностью убрать подвижность зубов. А ещё он замедляет образование зубных отложений.

Сегодня пациент, страдающий от разных признаков заболевания дёсен, может помочь себе благодаря новым технологиям. При этом, такое лечение может быть быстрым и безболезненным. Лазерная чистка, лечение дёсен аппаратом Вектор – всё на ваш выбор. Главное – не забывать консультироваться со стоматологом и не запускать стадии этих весьма неприятных заболеваний.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьям!

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заявка на сотрудничество