Как правильно выбрать зубную щётку?

Как правильно выбрать зубную щётку?
Дата публикации:

История развития зубной щётки имеет свои этапы модернизирования. Изначально люди использовали щётки из натуральных волокон. То есть, это могли быть щётки из конского волоса либо свиной щетины. В конце 1930-х годов уже появились зубные щётки из нейлоновых щетинок. В отличие от своих «предшественников» такие щётки были более прочны и эластичны.

Нынешнее развитие такой продукции с каждым днём всё больше развивается. На сегодня производят не только электрические, но и ультразвуковые щётки. Также можно найти щётки с USB портом. Их подключают к компьютеру для того, чтоб узнать состояние зубов.

Для того чтоб выбрать подходящую зубную щётку, учитывая индивидуальность зубов, есть основные рекомендации по выбору данной продукции. Начнём с выбора механических зубных щёток. Для этого дела учитывают:

  • Размер зубной щётки. Зубная щётка для взрослого человека должна быть размерами около 1-го см в ширину и 2-ух – в высоту. Есть приспособления для чистки зубов большего размера, но они не могут достичь всех необходимых мест. К примеру, такими щётками трудно вычищать коренные зубы.
  • Разнообразие щетинок. Сегодня ассортимент зубных щёток довольно велик. Можно найти такую продукцию с мягкими щетинками, средними и жёсткими. Но какая из них подойдёт конкретно Вам? Всё дело в состоянии полости рта. Если у человека есть склонность к образованию зубного налета – тогда чаще всего врачи рекомендуют щётки жёсткие и средней жёсткости. В случае, когда есть проблемы с воспалением дёсен – мягкая будет в самый раз: для того, чтоб не травмировать их. И, в целом, мягкие щётки подходят многим людям, ведь они не только не травмируют дёсна, но и зубную эмаль. Для того, чтоб больше защитить свои зубы – лучше выбрать щётку с закруглёнными кончиками щетины.

Выбор электрической зубной щётки

  • Стоимость. На такие приспособления для чистки зубов есть разные цены. Естественно, они будут дороже, в сравнении с механическими. При покупке электрической зубной щётки необходимо знать, что насадки будут стоить примерно, как и сама щётка.
  • Предпочтения. При выборе такой щётки, стоит учитывать её особенности. Может, кому-то не понравиться ощущение вибрации от данной продукции. А, может, покупателю понравиться качество очистки зубов от налёта.
  • Эффективность. Уже провели немало разных исследований с целью узнать: какая щётка больше устраняет зубные отложения. Большинство научных исследований показали, что особой разницы нет. Но ещё также было доказано, что электрические щётки, которые вращаются попеременно в разные стороны, более результативны.
  • Безопасность. Есть люди, которые привыкли чистить зубы с сильным нажимом. Но такое действие может повредить дёсна и зубы. В данном случае врачи советуют использовать электрические зубные щётки. Они в свою очередь контролируют силу нажима. Соответственно, чистят зубы и дёсна мягко и аккуратно.

На сегодня имеется широкий ассортимент механических и электрических зубных щёток для детей. Они могут быть разной расцветки, с изображениями героев из мультфильмов. А также данная продукция бывает и с мелодией для того, чтоб дети знали: какая должна быть продолжительность чистки зубов.

Зубная щётка для ребёнка должна очищать слизистые оболочки. Кроме этого, она должна обеспечивать массаж дёсен во время прорезывания первых временных зубов.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьям!

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заявка на сотрудничество